В Министерстве спорта Российской Федерации прошло заседание отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в сфере физической культуры и спорта.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Одей Байсултанов, президент Паралимпийского комитета России, председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Павел Рожков и президент Федерации спортивной борьбы России, председатель Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Михаил Мамиашвили.

«В декабре прошлого года были утверждены новый состав и положение Комиссии. Работодателей отрасли теперь представляет Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта. На заседании были приняты решения по ряду организационных вопросов, связанных с дальнейшим взаимодействием сторон в рамках социального партнерства», — отметил Одес Байсултанов в ходе заседания.

В рамках мероприятия был утверждены Регламент и План работы отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в сфере физической культуры и спорта,   а также принято трехстороннее отраслевое соглашение по организациям сферы физической культуры и спорта Российской Федерации на 2024-2026 годы.

Комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в сфере физической культуры и спорта создана в целях обеспечения эффективного сотрудничества в сфере трудовых и социальных отношений и согласованных действий в интересах работников и работодателей сферы физической культуры и спорта, а также для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров и подготовки проектов коллективных договоров, соглашений, заключения коллективных договоров, соглашений, а также для организации контроля за их выполнением на всех уровнях на равноправной основе.

Пресс-служба Минспорта России