Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Московской области Алексей Перов вместе с главой Балашихи Сергеем Юровым провели выездное совещание на обновленном стадионе «Труд». Алексей Сергеевич оценил работу спортивного учреждения после реконструкции, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

После проведения работ на объекте появился новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В здании площадью 4,8 тысяч квадратных метров есть спортивный и тренажерный залы, раздевалки, санузлы и душевые, тренерская и медблок, детская игровая комната. Большой спортивный зал с высокими одиннадцатиметровыми потолками для занятий гимнастикой и баскетболом является уникальным проектным решением.

«Замечательный объект получился. Впечатление только положительное. Отличная логистика, просторный зал, свет. Мы общались с юными гимнастками, видно, что у них «горят» глаза, они рады наконец обрести свой новый дом. Я надеюсь, что у них впереди большое спортивное будущее. Поздравляю всех жителей Балашихи с обретением такого стадиона! Уверен, он будет заполнен с утра до вечера», – сказал Алексей Перов.

В спортивном комплексе работают четыре отделения: футбол, баскетбол, художественная гимнастика и бейсбол. Занятия посещают более 700 детей, с которыми занимаются квалифицированные и опытные педагоги.

Реконструкция стадиона «Труд» стартовала в ноябре 2021 года. За это время здесь возвели физкультурно-оздоровительный комплекс, реконструировали футбольное поле, установили трибуны и мачты с освещением, обустроили парковку. Стадион – один из старейших объектов округа. Он был построен в 1928 году. С 2019 года стадион вошёл в состав спортшколы олимпийского резерва «Метеор».