25 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ пройдет День спорта. Посетителей ждет настоящий спортивный праздник: лекции звезд отечественного спорта, выступления профессиональных коллективов, Кубок Защитника Отечества по регби на снегу, а также викторина и специальные активности с призами от Министерства спорта Российской Федерации.

Одной из главных площадок станет тематический павильон «Спорт для каждого», где в течение всего дня будут проходить встречи со знаменитыми спортсменами и тренерами. Светлана Колесниченко, Наталья Ищенко, Евгений Рылов, Юрий Борзаковский, Станислав Черчесов, Марк Кондратюк, Дмитрий Козловский и Александра Бойкова ответят на вопросы посетителей и раздадут автографы. 

В 75-м павильоне состоятся показательные выступления спортсменов. Гости выставки увидят номера чемпионов мира по танцевальному спорту (клуб «Дуэт», Пермский край) и Ассоциации киокусинкай Курской области, выступления по брэйк-дансу, акробатическому рок-н-роллу, а также мастерство обращения с казачьими шашками от военно-патриотического центра «Граница». 

На спортивной площадке за 29-м павильоном состоятся соревнования по регби на снегу. Восемь юношеских коллективов сразятся за Кубок Защитника Отечества в этой необычной дисциплине. Для зрителей предусмотрен обед из полевой кухни, а также горячий чай – чтобы придать сил болельщикам. Начало турнира – в 11:00.

В День спорта различные мероприятия будут проходить по всей территории ВДНХ. Так, уже на входе гостей выставки ожидает начало маршрута, состоящего из семи спортивных зон. За успешное прохождение всех испытаний участники получат фирменные призы от Минспорта России.

Еще одна уличная активность – викторина на знание видов спорта. Волонтеры на стойках зарегистрируют всех желающих, а для прохождения заданий понадобятся только мобильное устройство и эрудиция. Ответившие правильно на все вопросы могут получить подарки в павильоне «Спорт для каждого».

В 16:00 на главной сцене ВДНХ возле фонтана «Дружба народов» начнется концертная программа, посвященная Дню спорта.
 

Пресс-служба Минспорта России