Более 5000 человек примут участие в международной спортивно-патриотической акции «Быть здоровым – это модно 12!». Центральной площадкой проведения мероприятия станет Красногорск, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. 

Участниками акции станут любители спорта и здорового образа жизни разных возрастов из более чем 35 регионов России от Сахалина до Крыма, а также из Приднестровья, Сербии, Абхазии, Сирии и стран ближнего Востока.

С каждой площадкой проведения спортивного мероприятия будет организован телемост, благодаря которому все зрители и участники смогут увидеть друг друга. Центральным пунктом программы станет массовое одновременное обливание холодной водой. Стать участником международной спортивно-патриотической акции «Быть здоровым – это модно 12!» может любой желающий от 5 лет. 

Мероприятие будет включать ряд «инсталляций», направленных на пропаганду здорового образа жизни и обширную программу для участников и зрителей. Также на площадке события состоится зимний турнир по кроссфиту, где победители получат ценные подарки и денежные призы.

Кроме того, будет организована шахматная зона, зона довоенной подготовки, соревнования по подтягиваниям и отжиманиям на брусьях, состязания на разборку и сборку автомата и на самый сильный удар рукой. Также для всех участников и зрителей будет работать бесплатная полевая кухня и многое другое. 

Отметим, что для участия в обливании холодной водой и кроссфите необходимо пройти регистрацию на сайте bit-zdorovim.ru в разделе «РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКА».  Запись будет проходить до 22 февраля или до достижения лимита слотов. 

Организатором мероприятия выступает спортивно-патриотический клуб «Ярополк».

Международная спортивно-патриотическая акция «Быть здоровым – это модно 12!» состоится 24 февраля 2024 года в 9.30 в Красногорске на площади ДК «Подмосковье».