Плавательному бассейну АНО КСК «Кристалл» в Электростали присвоено имя Героя Труда РФ, Заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России по синхронному плаванию Татьяны Покровской, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Татьяна Николаевна Покровская лично принимала участие в торжественной церемонии. Также гостем стала трехкратная олимпийская чемпиона по синхронному плаванию, президент Федерации синхронного плавания России, президент Федерации синхронного плавания Московской области Ольга Брусникина.

В рамках мероприятия прошли показательные выступления юных спортсменов.

В 1973 году Татьяна Покровская начала работать тренером по художественной гимнастике в спортивном клубе «Кристалл». В 1981 году перешла в синхронное плавание. В Электростали она воспитала несколько синхронисток сборной СССР. С 1998 года Татьяна Николаевна является главным тренером сборной России по синхронному плаванию. Под ее руководством национальная команда добилась выдающихся спортивных результатов и завоевала все высшие титулы в данном виде спорта, а также завоевала все золотые медали на Олимпийских играх, начиная с 2000 года.

По информации Минспорта МО
https://mst.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/02-10-2023-17-50-50-basseynu-v-elektrostali-prisvoeno-imya-tatyany-pok