Команда легенд отечественного футбола 30 сентября провела финальный матч летнего сезона проекта «Выходи во двор» в Чехове, который посетили более 2 тыс. зрителей. Звездная сборная обыграла любительскую команду городского округа со счетом 5:2, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортивное событие было приурочено к празднованию Дня воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, который отмечается в России 30 сентября.

В составе команды «Легенды футбола» в Чехове на поле стадиона «Гидросталь» вышли Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Евгений Алдонин, Дмитрий Хлестов, Александр Ширко, Александр Самедов, Роман Павлюченко. Вроли тренера звёздного коллектива выступил бессменный наставник Легенд трехкратный серебряный призер чемпионата СССР как игрок, двукратный чемпион России и обладатель Кубка страны в качестве тренера Валерий Гладилин.

Для зрителей на трибунах игру комментировал спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

Перед стартом игры для юных футболистов городского округа прошли мастер-классы от звёзд отечественного футбола.

Напомним, стадион «Гидросталь» в Чехове является одним из объектов масштабной программы по капитальному ремонту объектов спорта, которая реализуется с 2023 года по решению губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

Ремонт стадиона проводился в текущем году. Здесь обновили систему освещения, баскетбольную, волейбольную, мини-футбольную площадки, оборудовали беговые дорожки и установили трибуны на 1,2 тыс. мест. Футбольное поле модернизировано – теперь здесь размещено современное поле с искусственным газоном и подогревом. Также на стадионе оборудовано парковочное пространство.

Тринадцатая игра сезона завершилась победой «Легенд футбола» со счетом 5:2. Напомним, что второй летний сезона проекта «Выходи во двор» стартовал в подмосковном Краснознаменске, где звёздная сборная одержала победу. Вторую игру в сезоне Легенды провели в Люберцах, где также обыграли любителей. Третий матч, который впервые прошел в Кашире, завершился ничьей. 1 и 2 июля звезды отечественного футбола встретились с командами Подольска и Раменского, где продолжили складывать победы в свою копилку. Шестая игра серии состоялась в Истре и завершилась вничью, а в седьмом матче проекта Легенды обыграли любителей в Мытищах. Восьмой матч в Щелково завершился очередной победой Легенд. Девятая игра Легенд состоялась в Домодедове, где они вновь оказались сильнее. Юбилейный десятый матч прошел в Красногорске, игра вновь закончилась в пользу профи. Одиннадцатую победу Легенды одержали в Котельниках. В начале сентября Легенды встретились со сборной Балашихи.

По информации Минспорта МО

https://mst.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/30-09-2023-17-54-58-legendy-futbola-zakryli-sezon-na-obnovlennom-pole