В Волоколамске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной. На сегодняшний день готовность объекта составляет 65,5%, сообщают пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области и министерства строительного комплекса региона. 

Работы ведутся по поручению Губернатора Андрея Воробьева в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

«Строящийся спортивный объект – это первая ледовая арена в муниципалитете. Уверен, что его открытие даст новый виток развитию спорта в Волоколамском округе. Завершить строительные работы на ФОКе планируется до конца 2023 года», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. 

На ледовой арене будут проходить тренировки спортивных секций, а также хоккейные матчи любительских команд и профессиональных клубов. 

«Общая площадь спортивного комплекса составит порядка 6 тыс. кв.м Ледовая арена будет оборудована зрительскими трибунами на 230 мест», – добавил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Кроме того, в состав ФОКа войдут: тренерская комната, раздевалки и душевые, кабинет врача, зал технической подготовки, инвентарная, помещение торговли и заточки коньков.

Территория вокруг нового спортивного комплекса будет также благоустроена, здесь разместится парковка и места для отдыха посетителей. 

По информации Минспорта МО
https://mst.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/29-09-2023-16-56-22-stroitelnaya-gotovnost-foka-s-ledovoy-arenoy-v-vol