10 сентября 2020 года на базе Универсального спортивного комплекса «Подмосковье» в Щелково состоится Фестиваль студенческого спорта «От студзачета к знаку отличия ГТО». Его участники посоревнуются в выполнении испытаний Комплекса.

Команды из 8 человек, сформированные из 4 юношей и 4 девушек будут состязаться в следующих видах испытаний: бег на 100 метров, отжимания, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки. Кроме того, мужчины выявят сильнейших в беге на 3000 метров и подтягивании из виса на высокой перекладине, а женщины определят лидеров в беге на 2000 метров и подтягивании на низкой перекладине.

Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество очков по результатам всех испытаний.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Фестиваль студенческого спорта входит в разряд традиционных спортивных мероприятий, которые проходят на территории Московской области. Мероприятие пользуется большой популярностью среди участников, и из года в год студенческие команды выявляют сильнейших, выполняя испытания ГТО. В прошлом году это событие принимали Химки, в этом площадкой станет Щелково. Соревнования такого формата всегда являются не только возможностью укрепить командный дух, но и побороться за знаки отличия Комплекса ГТО. Кроме того, это отличная мотивация заниматься физкультурой и спортом на ежедневной основе в дальнейшем».