Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу проходили в подмосковном городе Раменское с 24 по 25 ноября. Московская область приняла участников со всей России на Большой арене Дворца спорта «Борисоглебский».

За два дня в Раменском прошло сразу два турнира — Всероссийские соревнования и Чемпионат и Первенство Московской области. В рамках турнира состоялись розыгрыши медалей в четырнадцати дисциплинах.

В соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов из порядка 30 регионов нашей страны. Выступили как взрослые опытные танцоры, так и совсем юные спортсмены — самым младшим участникам в этом году исполнилось семь лет. Посмотреть соревнования можно было бесплатно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Раменское уже не первый год принимает танцоров со всей страны. Эти соревнования получаются очень яркими и пользуются популярностью не только у спортсменов, но и у местных жителей — уникальное сочетание изящных танцев и сложных акробатических элементов привлекает в качестве зрителей в «Борисоглебский» множество любителей рок-н-ролла.

Следует отметить, что этот вид спорта в целом пользуется большой популярностью в нашем регионе и привлекает в свои ряды не только профессионалов, но и любителей танцев. Этим летом совместно с федерацией акробатического рок-н-ролла мы организовали уже третий сезон масштабного танцевального проекта «Танцуй в парках», в котором приняли участие сотни пар».