4 декабря в Москве состоится торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2018 год.
В этом году церемония пройдёт в принципиально новом формате, который объединит спорт и культуру. Участниками и гостями мероприятия станут ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, руководители общероссийских спортивных федераций, известные деятели искусства.
На звание лауреатов Премии претендуют Станислав ЧерчесовВладислав ТретьякЕлена ВяльбеПавел ДацюкАлина ЗагитоваЕвгений Гомельский и другие известные представители спортивного сообщества.
Всего будут названы победители в 11 номинациях, которые определены народным голосованием и с учётом мнения Экспертного совета.
Церемония награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта проводится Минспортом России ежегодно в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 493 в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.
Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы. Партнёрами в организации церемонии выступили – компании «Гослото», Ингосстрах и Zasport.