Спортивный комплекс «Арена-Истра» — крупнейшее спортивное сооружение Истринского района, являющееся на сегодняшний день флагманом спортивного воспитания и образования жителей района, центром подготовки спортсменов различного уровня более чем по 15 видам спорта.

Спорткомплекс распахнул двери для посетителей в первых числах января 2013 года и в короткое время обрёл известность как уникальный, динамично развивающийся объект с мощной материально-технической базой, высокоорганизованной инфраструктурой, квалифицированным персоналом и прогрессивными методиками.

Комплекс имеет уникальные возможности для проведения соревнований любого масштаба. С момента открытия в нем проводились соревнования по баскетболу, волейболу, футболу, мини-футболу, кикбоксингу, спортивным танцам и другим видам.

Деятельность спортивного комплекса включает широкий спектр спортивно-оздоровительных услуг, позволяет развивать партнёрские связи с потребителями, различными социальными группами, другими спортивными центрами, органами власти и общественностью.

 

Универсальный спортивный зал — это одно из лучших мест в Московской области для занятий игровыми видами спорта одновременно на трёх площадках.

 

Бассейн — одна из главных достопримечательностей нашего спорткомплекса. Благодаря комфортной температуре воды (28°С) и воздуха (30°С) бассейн идеально подходит как для профессиональных тренировок спортсменов, так и для оздоровительных занятий плаванием самого широкого круга людей. Длина дорожек бассейна 25 метров. Самых юных посетителей спорткомплекса ждет малый бассейн.

Также предлагаем посетить тренажерный зал, в котором представлены новейшие тренажеры на все группы мышц. Это оборудование позволит тренироваться и новичкам и профессионалам. Инструкторы помогут быстрее сориентироваться в тренажерном зале, обучат правильной технике выполнения упражнений, разработают программу тренировок с учетом индивидуальных особенностей и пожеланий.

Мы рады видеть вас в спортивном комплексе «Арена-Истра»!