В 1934 году на востоке Московской области в поселке Электропередача (с 1946 г. город Электрогорск), рядом с парковой зоной свои двери открыл стадион с футбольным полем, получивший имя Роберта Эдуардовича Классона, «патриарха» русской энергетики, который и основал здесь торфяную электростанцию и посёлок. За свою многолетнюю историю стадион претерпел не одну реставрацию, вплоть до полной замены трибун и основания футбольного поля.

Совсем недавно, в 2017 году, при поддержке Правительства Московской области, в учреждении был проведен капитальный ремонт и работы по внутреннему благоустройству, после чего, спортивное сооружение получило современный облик, перевернув тем самым славную страницу многолетней спортивной истории городского округа Электрогорск.

На территории спортивного ядра, помимо футбольного поля, с искусственным травяным покрытием, предусмотрен гимнастический комплекс, площадки для игры в баскетбол и волейбол, расположенные в заворотных зонах спортивного сооружения и закольцованные беговой дорожкой с современным резиновым покрытием. Трибуны стадиона разделены на два блока, в каждом из которых по два сектора, общей вместимостью 448 мест. Как историческое наследие и дань уважения ветеранам Электрогорска, была восстановлена городошная площадка. В парковой зоне зимой ждет своих гостей хоккейная коробка.

Стадион расположен в живописном месте на окраине города и граничит с парком.