Первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями субъектов Российской Федерации и представителями полномочных представителей Президента Российской Федерации в Дальневосточном, Южном и Центральном федеральных округах.
Совещание было посвящено вопросам завершения и ввода в эксплуатацию в регионах страны спортивных объектов, софинансирование строительства и реконструкции которых осуществлялось в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» и непрограммной части Федеральной адресной инвестиционной программы.
Азат Кадыров заявил о важности своевременного завершения работ на объектах спортивной инфраструктуры, в том числе на физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа.
«Указанные выше программы являются составной частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Несвоевременное завершение строительных работ по объектам спорта негативным образом сказывается на достижении установленных результатов федерального проекта. Минспорт России держит ситуацию на контроле. Прошу всех обратить внимание на исполнение ранее принятых обязательств по своевременному завершению работ на спортивных объектах», — отметил Азат Кадыров.
В 2020 году некоторые субъекты Российской Федерации не обеспечили ввод в эксплуатацию объектов спортивной инфраструктуры, софинансирование строительства и реконструкции которых осуществлялось в рамках ФЦП и непрограммной части ФАИП.
При плановых значениях в 183 объекта спорта в рамках ФЦП и 21 объекта спорта в рамках непрограммной части ФАИП на сегодняшний день не введены в эксплуатацию 43 объекта спорта в рамках ФЦП и два объекта в рамках непрограммной части ФАИП.

Пресс-служба Минспорта России
https://minsport.gov.ru/press-centre/news/36170/