В РМОУ при участии Олимпийского комитета России @olympic_russia и «РУСАДА» @rusada_russia прошли онлайн-семинары об актуальных антидопинговых правилах.

Среди 1000 участников – кандидаты на Олимпийские игры в Токио. А также представители общероссийских сборных команд и федераций по летним видам спорта. 

🏅

Слушателям рассказали об онлайн-ресурсах для проверки медицинских препаратов, о правах и обязанностях спортсменов-участников во время отбора допинг-проб, а также о других важных моментах, связанных с тестированием на Играх.

— Регулярное проведение образовательных мероприятий по антидопинговой тематике – важнейшая составляющая эффективного механизма борьбы с допингом. Цель наших занятий – помочь спортсменам разобраться в тонкостях этих правил и ответить на возникающие вопросы, — поделилась советник ректора РМОУ по разработке антидопинговых программ Вероника Логинова 

👍🏻

— Мне лекция очень понравилась, так как информация была подана конструктивно и интересно в сжатые сроки, за 1,5 часа. Всё было четко и без «воды». Отдельное спасибо Маргарите Пахноцкой за содержательное выступление. Она смогла удержать внимание слушателей от начала и до конца. Одно дело читать «сухие» документы, и совсем другое — когда тебе о них рассказывают. Главное – мы получили новую информацию, — поделился бронзовый призер Олимпийских игр в Рио по стрельбе из малокалиберной винтовки Кирилл Григорьян.

Подробнее на сайте РМОУ — http://www.olympicuniversity.ru/ru/press-center/news/..