15 медалей завоевали подмосковные легкоатлеты на Кубке России

Сборная Московской области завоевала 15 медалей Кубка России по легкой атлетике, из которых три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых.

Масштабный легкоатлетический турнир вернулся в подмосковный Жуковский спустя четыре года и принимал сильнейших представителей дисциплины со всей страны. Спортсмены состязались в беге на различные дистанции и беге с барьерами, метании молота, диска и копья, прыжках в длину, высоту и с шестом, тройном прыжке, толкании ядра и эстафете 4×400 метров.

Победителями турнира стали подмосковные спортсмены: Тимур Моргунов (прыжок с шестом) выиграл соревнования с олимпийским нормативом, Сергей Дубровский (бег на 1500м), Софья Палкина (метание молота).

Серебряные медали Кубка России завоевали представители Московской области Даниил Чечела (прыжок в длину), Елизавета Царева (метание молота), Денис Лукьянов (метание молота), Александр Добренький (метание диска) и Вероника Архипова (бег на 400 метров).

Бронзовыми призерами турнира стали подмосковные легкоатлеты: Тимофей Голоктионов (бег на 5000 метров), Екатерина Ивонина (бег на 1500 метров), Дмитрий Тарабин (метание копья), Ирина Болдырева (бег на 100 метров с барьерами), Андрей Романов (метание молота), Сергей Дубровский (бег на 800 метров) и Лаптев Алексей (бег на 100 м).

Кубок России по легкой атлетике проходил на стадионе «Метеор» в городе Жуковский (Московская область) 14-15 июля.