Подмосковный проект «Народный хоккей 50+» выиграл президентский грант

14 октября в Москве состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В конкурсе принимали участие 2128 некоммерческих организаций. 40 НКО из Московской области стали победителями и получили помощь в финансировании своих проектов.

Одним из обладателей президентского гранта стала Региональная общественная организация любителей и ветеранов хоккея Московской области из Дмитрова. Эта награда для подмосковной НКО стала уже третьей по счету. Организация представляет проект «Народный хоккей 50+», в рамках которого принимают участие 24 любительских коллектива из 13 городов Подмосковья.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Поздравляю подмосковную организацию с третьей победой в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Проект «Народный хоккей 50+» динамично развивается в нашем регионе с 2016 года. Он неоднократно вызывал интерес и поддержку со стороны Министерства по физической культуре и спорту Московской области, Федерации хоккея Московской области и Главного управления Московской области. Рассчитываю, что организация продолжит осуществлять свою деятельность по популяризации любительского хоккея и в дальнейшем».