В конце июня в подмосковном городе Красногорск откроется физкультурно-оздоровительный комплекс имени Владимира Петрова, который построен по государственной программе «Спорт Подмосковья». ФОК получил своё имя в честь легендарного советского хоккеиста, двукратного олимпийский чемпиона и 9-кратного чемпиона мира Владимира Владимировича Петрова.

Спроектированный с использованием самых передовых технологий спортивный комплекс в Красногорске включает главную и тренировочную ледовые арены, раздевалки, помещения для сушки формы, сауны, тренерские и массажный кабинет, а в зоне ОФП создана уникальная тренировочная площадка с бросковой зоной. Кроме того, на территории комплекса имеется спортивный зал для игровых видов спорта, где можно заниматься баскетболом и волейболом.

На базе нового ФОКа будет создана хоккейная «Академия имени Владимира Петрова». В Академии будут трудиться 15 профессиональных хоккейных тренеров, у каждого из которых будет свой помощник. Дети 2007 — 2010 годов рождения и юниоры будут заниматься бесплатно при условии прохождения отбора, а с 2020 года планируется открытие коммерческих групп для детей младших возрастов: 2011-2015 годов рождения.