В городском округе Можайский завершено строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Здание располагается в поселке Уваровка на улице Смоленская. Открытие планируется провести весной 2019 года.

Комплекс, общая площадь которого составляет 2304 кв. метра, оборудован 25-метровым бассейном на 6 дорожек. Строительство чаши бассейна выполнено по самым современным технологиям. Кроме того, к услугам гостей будет предоставлен пункт проката лыж и раздевалки с душевыми, а отдохнуть можно будет в специально отведенном для этого помещении с буфетом. Комплекс смогут посещать более 60 человек за смену, для них также организована гостевая автостоянка.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Губернаторская программа «50 ФОКов» активно реализуется и уже подходит к своему финальному этапу. Скоро свои двери для посетителей откроет новый комплекс в поселке Уваровка Можайского района. Завершено строительство самого здания и основных помещений внутри него, благоустроена прилегающая территория, завершаются подготовительные мероприятия. Строительство ФОКа в 226 миллионов рублей. На базе нового комплекса будет организована секция плавания, где все желающие смогут заниматься в круглогодичном режиме. Стоит отметить, что здание полностью приспособлено для пользования людьми с ограниченными возможностями. Открытие такого объекта позволит не только создать новые рабочие места, но и привлечь жителей к занятиям спортом, поэтому физкультурно-оздоровительный комплекс станет важным объектом всей инфраструктуры Уваровки».