25 апреля 2019 года в Министерстве спорта России состоялась церемония награждения победителей и призеров IX зимней всероссийской Спартакиады учащихся, проходившей со 2 февраля по 26 марта 2019 года. Сборная команда Московской области заняла третье место в общем медальном зачете.

Всего в финальных соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов из 62 субъектов страны. Подмосковные спортсмены в составе 220 человек боролась за победу в 15 видах спорта. Представители региона стали чемпионами в турнире по кёрлингу, завоевали медали в лыжном двоеборье, женском хоккее, конькобежном спорте, сноуборде, шорт-треке и фигурном катании.

На церемонии награждения по итогам Спартакиады присутствовали 7 членов сборной команды Московской области: Мария Горячева, Валерия Дрындина, Ирина Жигулина, Дарья Кузнецова, Мария Никитенко, Анастасия Петина, Полина Тарасова.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Всероссийская Спартакиада – одно из самых крупных и важных событий для молодых учащихся-спортсменов, проводимое под эгидой Министерства спорта России. Наш регион всегда был одним из главных претендентов на призовые места в Спартакиадах учащихся. Соревнования этого года подтвердили уровень подмосковных спортсменов. Московская область держит стабильно высокие показатели как по числу людей, занимающихся спортом, так и по количеству спортсменов-призеров национальных турниров. Уверен, что медали на Спартакиаде для большинства подмосковных спортсменов – только первый шаг к успешным выступлениям на всероссийских и международных соревнованиях».