Муниципальное бюджетное учреждение Районный Дворец спорта «Атлант» было создано  в 2007 году. Основной целью деятельности учреждения является  формирование здорового образа жизни, гармоничное развития личности, путём приобщения граждан независимо от возраста к занятиям  физической культурой и  массовыми видами спорта.

В целях всестороннего удовлетворения спортивных и физкультурно-оздоровительных потребностей населения во Дворце спорта «Атлант» созданы все условия. К услугам посетителей  спортивные залы:

  •  Большая спортивная арена (волейбол, мини-футбол, баскетбол, большой теннис, гандбол);
  •  Тренажерный зал;
  •  Зал аэробики;
  •  Зал борьбы (бокс, дзюдо, самбо);
  •  Бассейн.

Большая спортивная арена Дворца спорта «Атлант»  это: 

универсальное спортивное сооружение длиной 46.6 м. шириной 28.0м. и высотой 14,8 м.;

игровое поле размером  42х24м, предназначено для соревнований по волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу, большому теннису, настольному теннису, а также для занятий секций и корпоративных спортивных мероприятий;

трибуны большой спортивной арены вмещают более 800 зрителей; подтребунное пространство оборудовано тремя раздевалками со всеми необходимыми условиями.

Зал аэробики Дворца спорта «Атлант» это:

просторный зал площадью 133,1 кв. метра, оснащенный системой кондиционирования,

хореографическими станками и большими зеркалами;

Так же имеется спортивное оборудование: степ платформы, гимнастические коврики, мячи для фитнеса.

В зале аэробики проходят занятия образцового коллектива мажареток и барабанщиц «Серпантин», обладателей  IV  и V кубка России среди мажареток и барабанщиц, призеры чемпионата Европы 2013, 2014 года.

Бассейн Дворца спорта «Атлант»

Бассейн — одна из главных достопримечательностей  Дворца спорта «Атлант».  Комфортная температура воды (29 градусов) и воздуха (30 градусов) в бассейне позволяет заниматься плаванием  самому широкому кругу горожан: спортсменам, проходящим спортивную подготовку, теплолюбивым детишкам и их мамам,  а также не терпящим переохлаждения  бабушкам  и дедушкам.

Бассейн Дворца спорта «Атлант» это:

— оздоровительный бассейн с 5 плавательными дорожками шириной 2,5 м. каждая;

— ванна бассейна прямоугольной формы размером 25,0 х 13,0 м. , глубина воды от 1,20 до 1,80;

— объем воды в бассейне – 515 куб. м., зеркало воды – 325 кв.м.;

Бассейн Дворца спорта «Атлант» оборудован комфортными раздевалками с душевыми. Имеется сауна.

 

Тренажерный зал Дворца спорта «Атлант» это:

— спортивный зал площадью 113,7 кв. метра, укомплектован современными тренажерами.

Систематические занятия в тренажерном зале позволят Вам усовершенствовать свое тело и улучшить здоровье. Тренажерный зал оборудован комфортными раздевалками с душевыми кабинами, а так же системами вентиляции и кондиционирования воздуха.

 

Зал борьбы Дворца спорта «Атлант» это:

— специализированный зал площадью 360,0 кв. метра, оснащенный системой кондиционирования и комфортными раздевалками с душевыми кабинами;

— пол в зале выстелен борцовскими татами.

 

В МУ РДС «Атлант» имеются массажные кушетки, которые предназначены для лечебного механического воздействия на позвоночник, околопозвоночные мышцы и связки при реабилитации и профилактике пациентов с неврологическими проявлениями грудного и поясничного остеохондроза, при нарушении осанки и сколиоза. Высокая эффективность метода, доступность, простота выполнения процедур, хорошая переносимость процедур, отсутствие побочных реакций, рекомендовано использовать для профилактики и восстановления детей и взрослых.

 

Директор МУ РДС «Атлант» — Газтдинов Энвер Афасович

Тел. 8-496-206-07-79

Заместитель директора по спорту – Плутенко Людмила Сергеевна

Тел. 8-496-206-08-34

Заместитель директора по безопасности и охране труда – Хайбулин Роман Эрикович

Тел. 8-496-206-08-34

 

Официальный сайт РДС «Атлант»