13 сентября 2008 года после реконструкции состоялось открытие спортивного комплекса «Труд» в городе Подольск.

Стадион «Труд» расчитан на 13 000 посадочных мест.

Стадион предназначен для проведения всероссийских и международных соревнований по футболу и легкой атлетике, а также для тренировок спортсменов.
Строительный объем по двум трибунам – 62500 куб. м. Общая площадь помещений — 22000 кв. м. Площадь подтрибунных помещений — 21000 кв. м. Вместимость трибун – 13000 зрительских мест.

Реконструкция включала в себя:

Две трибуны: западная (реконструируемая) и восточная (вновь возводимая) на 6500 зрительских мест, каждая размером 180 на 24 м, с подтрибунным 4-этажным пространством для спортивных, вспомогательных помещений и гостиничного блока, подвальным этажом с устройством козырька и местами для VIP-персон, местами для прессы и помещениями для проведения после матчевых пресс-конференций.

В подтрибунном пространстве предусмотрено устройство: 6 спортивных залов для спортивных игр 24 на 12 м; кардио зала – 170 кв. м; шейпинга 18 на 12 м, для занятий боксом 18 на 12 м, тренажерный зал – 170 кв. м, зал для греко-римской борьбы и зал для занятий аэробикой 24 на 12 м; на восточной трибуне — столовая на 100 пос. мест и кухня полного технологического цикла. В конце 2010 года будет введена в строй гостиница.

Плоскостные спортивные сооружения (по индивидуальному проекту):

— ядро стадиона с футбольным полем 105х68м, с искусственным газоном, подогревом, легкоатлетическими секторами и 8 беговыми дорожками для проведения всех беговых видов легкой атлетики и легкоатлетические сектора: прыжки в длину (тройной прыжок); прыжки в высоту; прыжки с шестом; метание ядра; два тренировочных футбольных поля — большое: размером 100 на 68 м с искусственным покрытием и трибуной на 500 зрителей; малое: размером 90 на 60 м с искусственным покрытием, без трибун.

Вспомогательные сооружения: открытая автостоянка на 700 м/мест; здания касс при входе на стадион с продажей билетов при помощи автоматической билетной платежно — пропускной системы по индивидуальному проекту. Здание администрации было реконструировано под раздевалки для команд, играющих на тренировочных полях, рассчитанные на 80 человек.

Церемония открытия стадиона прошла с участием Губернатора Московской области Б.В.Громова. В церемонии открытия также приняли участие: председатель Комитета по физической культуре и спорту Московской области С.Н.Перников, глава городского округа Подольск Н.И.Пестов и другие официальные лица.

Сайт стадиона