Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец спорта Видное» имеет статус главного спортивного и досугового объекта Ленинского городского округа.
С 2006 года силами сотрудников организовано и проведено почти четыре с половиной тысячи мероприятий на самом высоком уровне. В том числе ряд международных и всероссийских соревнований.
В 2009 году в оперативное управление Дворца был передан стадион «Металлург».
На сегодняшний день, на стадионе, построена современная трибуна на 1000 мест с примыкающим административно – бытовым комплексом, в котором расположены борцовский и тренажёрный залы. Стадион «Металлург» является домашнем полем для 34 кратного Чемпиона СССР и России мотобольного клуба «Металлург».
С 2018 года Дворец взял на себя обязанности по принятию нормативов ГТО. За это время более 9000 человек приняли участие в выполнении нормативов ГТО. В 2019 году в составе учреждения появился спортивный клуб по работе с инвалидами.
Во Дворце Спорта «Видное» один из самых лучших паркетов по всей Московской области. Дворец является домашней площадкой для Четырехкратных чемпионов Евролиги ФИБА баскетбольного клуба «Спарта энд К».
В игровом зале Дворца Спорта «Видное» стоят шумопоглощающие панели, благодаря чему спортивный зал превратился в полноценную концертную площадку.
Дворец спорта «Видное» всегда готов предоставить свои ресурсы или организовать спортивный праздник в рамках наших технических возможностей.
Игровой зал
Тренировочный зал
Стритбольная площадка
Тренажерный зал
Стадион «Металлург»гровой зал

Официальный сайт ДС «Видное»