В Доме Правительства Московской области состоялась итоговая Коллегия министерства физической культуры и спорта Подмосковья. В рамках встречи с представителями спортивной отрасли России и региона, спортсменами и тренерами, функционерами и работниками сферы физической культуры глава ведомства Алексей Перов рассказал о достижениях в 2023 году и о перспективах развития в 2024.

Участников заседания ежегодной итоговой Коллегии министерства физической культуры и спорта Подмосковья поприветствовала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

«2023 год для Московской области был очень щедрым в части побед. По итогам Национальной спортивной премии Подмосковье стало самым спортивным регионом страны. По цифровизации в сфере спорта мы также регион-лидер. Активно развивается региональная онлайн-платформа «Спорт Подмосковья», а за площадку для спортивных школ «Мой спорт» мы в июне получили премию на Петербургском экономическом форуме», – сказала в своем приветственном слове Ирина Каклюгина.

В заседании коллегии приняли участие исполнительный директор Олег Куралех, а также члены Ассоцииации руководители спортивных объектов городов из Видного, Подольска, Талдом, Жуковского, Можайска, Лыткарино, Долгопрудного.