Всероссийские соревнования памяти двукратного Олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина среди юношей 15-16 лет принесли подмосковной команде 16 медалей. В копилке подмосковных боксеров три «золота», три «серебра» и 10 бронзовых наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В составе команды Московской области победителями турнира стали подольчанин Арсений Жильцов и боксер из Королёва Айвар Муканов в весовой категории 54 кг. Чеховский спортсмен Ян Богданов стал сильнейшим в весовой категории 80+ кг. Кроме того, Ян Богданов награждён специальным призом «Лучший боксер соревнований».

Серебряными призерами турнира стали Артем Гаврюченков из Можайска в весовой категории 66 кг, Раджаббой Рахимов из Щелково в весовой категории 70 кг и Юрий Коваленко из Раменского в весовой категории 75 кг.

Бронзовые медали завоевали клинчанин Денис Казаковцев и боксер из Чехова Амирхан Ханов в весовой категории 50 кг. Тимофей Жуков из Электростали взял «бронзу» в весе 57 кг. Арсений Харчевников и Алий Эльдаров из Королёва стали бронзовыми призерами в весовой категории 60 и 63 кг соответственно. Мытищинский боксер Назар Хазов завоевал медаль в весе 66 кг, а Максим Максимов из Одинцова – в категории 75 кг.

Еще три бронзовые медали в весовой категории 80 кг завоевали спортсмены Камалитдин Абдуллаев из Селятина (Наро-Фоминский г.о.), Иван Смышляев из Серпухова и Андрей Баранников из Чехова.

Всероссийские соревнования памяти двукратного Олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина среди юношей 15-16 лет состоялись в новейшем международном центре бокса в «Лужниках».