Началась реконструкция центрального стадиона в Одинцово

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале реконструкции центрального стадиона в Одинцово. Данный проект будет реализован в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья».

Во время проведения капитального ремонта полностью обновят зрительскую трибуну, где появятся козырёк, а также современные пластиковые кресла. При этом количество мест на арене увеличат до 2500.

После реконструкции также на стадионе появится искусственное футбольное поле с подогревом, площадью более 8 тысяч кв. метров, новое освещение, электронное табло и заградительная сетка. Кроме того, запланировано обновление спортивных площадок, проездов и тротуаров.
К текущему моменту планируется завершить работы в 3-м квартале 2019 года.

Заказчиком реконструкции объекта выступает Администрация Одинцово. Начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян рассказал, какие работы на данный момент проводятся на стадионе.

Артур Гарибян: «В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода. Первая проверка на объекте начнется 19 ноября»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Кроме футбола здесь будут проходить тренировки отделений легкой атлетики, хоккея, фигурного катания. Для проведения легкоатлетических соревнований и тренировок по периметру стадиона будут расположены беговые дорожки. Для прыжков – песочная яма. В августе здесь уже прошел ряд соревнований по стритболу и баскетболу. Для этих видов спорта на объекте также предусмотрены профильные площадки. Кроме того, проектом предусмотрены и площадки для занятий теннисом, волейболом и воркаутом. При создании проекта учитывались пожелания местных жителей и спортивных сообществ Одинцово. Таким образом, здесь удалось сформировать серьезный спортивный кластер – многопрофильный, универсальный и современный. Это позволит развивать и массовый – любительский спорта, и профессиональный».