Андрей Воробьев проверил, как идет подготовка к началу работ, а также пообщался с местными жителями. «Реконструкция стадиона «Торпедо» — давний наказ жителей большого г.о. Люберцы. Поэтому мы к ней приступаем. 1,5 года потребуется для того, чтобы все это построить. Наша задача – оперативно этот проект реализовать. Важно, что поле здесь сделаем подогреваемое, и даже в такое время года совершенно спокойно можно будет заниматься детям», — сказал Андрей Воробьев.

Количество посетителей после реконструкции увеличится с 1,2 тыс. до 7 тыс.
На стадионе «Торпедо» оборудуют футбольное поле с подогревом, легкоатлетические дорожки, спортивные площадки для баскетбола, волейбола, воркаута и сдачи норм ГТО, а также удобные трибуны, которые смогут разместить более 1,5 тыс.человек, с залами единоборств и тяжелой атлетики. Обустроят автомобильную стоянку и торговые павильоны. Кроме того, здесь будет построен ФОК с универсальным спортивным залом, а также тренажерными и фитнес-залами. Смогут здесь заниматься и участники клуба «Активное долголетие».

Работы проводятся в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2022 — 2024 гг.