Спортивный комплекс «Родина» в Химках открыл свои двери после масштабной реконструкции.

Закрытие в 2019 году и дальнейшая реконструкция спорткомплекса стали вынужденными мерами, чтобы обеспечить безопасность посетителей – был выявлен ряд серьезных дефектов в несущих конструкциях фундамента и протечка воды в чаше бассейна.

В здании площадью 3,7 тыс. кв. м отремонтированы поврежденные чаши бассейна (25 метров и 16 метров), восстановлены внутренние коммуникации и инженерные системы, проведен ремонт стен внутренних помещений и фасада здания.

Кроме того, в обновленном бассейне СК «Родина» установлен гидравлический подъемник, который обеспечивает доступ маломобильным посетителям. В тренажерном зале установлено новое оборудование.

На обновленном объекте спортсменам будут доступны секции по плаванию, волейболу, спортивной аэробике, самбо, спортивной борьбе, баскетболу, стрельбе из лука, художественной гимнастике, мини-футболу и другим видам спорта. Также здесь будут проходить занятия по адаптивной физкультуре, а также тренировки в рамках программы «Активное долголетие».

Реконструкция СК «Родина» проводилась по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьевав рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».