Ассоциация инвесторов России в сфере физической культуры и спорта «Прорыв» объединит инвесторов и производителей отечественного спортивного инвентаря и оборудования

В рамках форума SPORTB2B EXPO&FORUM прошла презентационная сессия первой в стране Ассоциации инвесторов России в сфере физической культуры и спорта «Прорыв».

В мероприятии приняли участие президент Ассоциации, генеральный директор ООО «Аква-Регион», автор ГЧП-франшизы «Клеверспорт» Евгений Вайнер, вице-президент Ассоциации генеральный директор «Электрон 60» (Псковская область) Виталий Зайцев, исполнительный директор Ассоциации Екатерина Бухарина.

Евгений Вайнер реализовал первый в России проект муниципально-частного партнёрства в сфере физической культуры и спорта по созданию спортивно-оздоровительного комплекса в г. Набережные Челны «Клеверспорт».

Виталий Зайцев осуществил за счёт собственных средств реконструкцию бассейна советской постройки в Пскове (объект был введён в эксплуатацию в 1975 г.) и создал на его месте новый современный спортивный объект.

Спикеры сообщили, что Ассоциация инвесторов России в сфере физической культуры и спорта «ПРОРЫВ» станет крупнейшим межотраслевым объединением инвесторов и производителей отечественного спортивного инвентаря и оборудования, планирующих и реализующих свои проекты в сфере спорта.

Миссия Ассоциации – представительство в публичном пространстве инвесторов в сфере физической культуры и спорта, защита интересов профессионального сообщества и помощь в профессиональной деятельности.

Деятельность Ассоциации направлена на развитие отечественной сферы физической культуры и спорта за счёт защиты бизнес-интересов инвесторов в сфере спорта, обеспечения диалога между бизнес-сообществом и государством, помощи и поддержки инвесторов России.

Ассоциация «Прорыв» планирует развивать благоприятный инвестиционный климат в сфере спорта; создавать экономические и правовые условия для развития спортивной инфраструктуры и спортивной индустрии России; формировать единое сообщество инвесторов и производителей, планирующих и реализующих собственные проекты в сфере спорта; обучать начинающих инвесторов особенностям инвестиционных проектов в сфере спорта; содействовать в поиске подборе перспективных спортивных проектов; оказывать услуги по независимой экспертизе инвестиционных проектов в сфере спорта; проводить исследования и аналитику в сфере развития физической культуры и спорта.

Участники сессии обсудили модели взаимодействия Ассоциации с Минспортом России, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта, уполномоченными органами муниципальных образований и заинтересованными лицами по вопросам проведения совместных мероприятий по поддержке предпринимательской инициативы в России.

Пресс-служба Минспорта России