В Сочи на базе Российского международного олимпийского университета завершилась новая образовательная программа «Команда 2030». Это совместный проект Минспорта России и РМОУ для управленцев высшего звена.

Программа обучения направлена на освоение современных технологий эффективного управления в спорте и предполагает комплексный подход к развитию у руководителей компетенций по разработке и реализации стратегий и региональных программ в комплексе задач по Стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2030 года.

Слушателями программы стали руководители региональных органов власти, муниципальных спортивных ведомств, региональных спортивных федераций, директора спортивных объектов и центров спортивной подготовки, руководители региональных проектных офисов в сфере физической культуры и спорта из семи регионов страны.

Обучение включало в себя вебинары с участием известных отраслевых экспертов, стратегические сессии, проектные практики, персональное консультирование и индивидуальный коучинг.

По итогам программы слушатели представили и разработали проекты и программы развития, которые уже либо на стадии внедрения, либо будут внедрены на подведомственных территориях со следующего года.

По завершению курса учащиеся получили дипломы по специальности «Менеджер в индустрии спорта». В торжественной церемонии вручения принял участие заместитель директора Департамента цифровой трансформации и стратегического развития Министерства спорта Российской Федерации Сергей Смирницкий.

Пресс-служба Минспорта России