Налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги, который Национальное фитнес-сообщество совместно с Министерством спорта России лоббировало три года, на этой неделе принят во втором и третьем чтениях Государственной Думой. Это позволит клиентам фитнес-клубов, начиная с января 2022 года получать налоговый вычет за фузкультурно-оздоровительные услуги не только на себя, но и на несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных.

Вопрос о налоговом вычете Национальное фитнес-сообщество подняло в Министерстве спорта РФ еще в 2018 году, с которым Национальное фитнес-сообщество официально сотрудничает много лет. В 2019 году в законодательном поле при нашем активном участии появилось определение фитнес-клуба, отрасль была идентифицирована как физкультурная, что дало возможность говорить о решении вопроса по налоговому вычету.  

Списки физкультурно-оздоровительных учреждений, за чьи услуги россияне смогут получать налоговый вычет, сформирует Министерство спорта РФ. Мы принимаем активное участие в этой работе.