Уважаемые коллеги! ВНИМАНИЕ! ЗАКАНЧИВАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ!

SportB2B Lab приглашает Вас бесплатно принять участие в курсе повышения квалификации «Цифровой маркетинг в спорте»

Кто может участвовать

Граждане старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование, зарегистрированные по месту жительства в одном из регионов-участников проекта

Алтайский край
Архангельская область 
Астраханская область 
Белгородская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Еврейская автономная область 
Ивановская область
Кабардино-Балкарская Республика
Калининградская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Ленинградская область
Липецкая область
Магаданская область
Ненецкий автономный округ
Нижегородская область
Новгородская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область 
Пензенская область
Пермский край 
Приморский край
Псковская область
Республика Алтай
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Калмыкия
Республика Коми 
Республика Крым
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Ростовская область
Ставропольский край
Томская область
Тульская область
Тюменская область 
Удмуртская республика
Ханты-Мансийский Автономный округ
Чеченская республика
Чувашская республика
Ярославская область


Почему это бесплатно

Стоимость обучения возмещается образовательной организации из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

Программа идет 72 часа в дистанционном формате

Темы программы:

  • Цифровая трансформация спорта
  • Цифровой маркетинг и медиа как ресурс развития спортивной индустрии
  • Обзор цифровых маркетинговых инструментов в индустрии спорта. Основные комплексы маркетинговых инструментов: товарная политика, ценовая, сбытовая, политика продвижения (коммуникация). Особенности цифровых продуктов и процессов на выбор инструментов продвижения. Цифровые медиа как основа цифрового маркетинга. Обзор спортивной индустрии в России. Анализ маркетинга профессиональных спортивных организаций. Цифровой маркетинг в любительском спорте. Отличия типов площадок для привлечения трафика в сети Интернет. Отличие каналов интернет-маркетинга от каналов и источников трафика в веб-аналитике
  • Сравнительно-сопоставительный анализ спортивных проектов с применением цифровых технологий.
  • Цифровые технологии в продвижении видов спорта.
  • Ключевые компетенции специалиста по маркетингу в спортивной индустрии на этапе становления цифровой экономики. Работа поисковых систем. Работа социальных сетей.
  • Формирование команды и оценка компетенций сотрудников. Формирование команды и оценка компетенций сотрудников. Работа с документами. Основные стадии разработки и реализации проекта. Цифровые компетенции как средство оптимизации профессиональной деятельности специалиста по маркетингу. Работа поисковых систем. Работа социальных сетей.
  • Обзор крупных киберспортивных мероприятий 
  • Оценка маркетинговых решений для социальных спортивных мероприятий (частные, городские или благотворительные)
  • Модели работы с b2bклиентами. Эффективные инструменты маркетинга b2b. Специфика цифровых инструментов маркетинга в спортивной индустрии в сегменте b2b. Примеры успешных кейсов.
  • Модели работы с b2с клиентами. Рекламные инструменты социальных сетей, включая особенности рекламных кабинетов основных социальных сетей (не менее двух). Инструменты b2c маркетинга: Email маркетинг, SMS маркетинг, Webpush маркетинг, чат-боты в мессенджерах и социальных сетях. Примеры решений в спорте. Основные метрики для оценки эффективности сайта с точки зрения интернет-маркетинга. 
  • Итоговая работа:  Разработка проекта продвижения спортивного мероприятия или спортивной организации.

Последовательность действий:1. https://steps.2035.university/pcs  — пройти по ссылке2. Зарегистрироваться на сайте Leader-ID. Если Вы никогда не регистрировались на сайте Leader-ID, Вас перебросит на регистрацию3. Пройти по ссылке: Личный кабинет Получателя ПЦС4. Заполнить регистрационную форму и анкету5. Заполнить 20 пунктов с указанием необходимой информации и приложения копий-сканов (паспорта, места регистрации и документа об образовании)6. Заполнить социологическую анкету7. Указать цель профессионального развития8. Далее Вам должно прийти письмо:Здравствуйте!
Благодарим Вас за интерес к участию в реализации государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики. Ваша заявка на получение персонального цифрового сертификата принята.Это письмо активирует Ваш электронный сертификат.

9. Выбрать образовательную программу «Цифровой маркетинг в спорте» через каталог Программу можно  выбрать также через поисковик,  набрав название, это просто и быстро!

Обратите внимание — при выборе программы через каталог у Вас должна стоять зеленая галочка, что сертификат Вам  одобрен и подтвержден!

Важно: заявка должна быть подана и одобрена до 30 октября!

Спешите, осталось 32  места!