⠀15 ноября 2019 года в Подольске состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для людей в возрасте старше 50 лет. Испытания комплекса выполнили более 250 человек.

Для всех желающих были подготовлены специальные виды испытаний, в которые вошли: подтягивания на высокой и низкой перекладинах, сгибания и разгибания рук в упоре лёжа, рывок гири, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперед из положения стоя и плавание.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «В Подмосковье большое внимание уделяется развитию массового спорта и вовлечению разных групп населения, в том числе и возрастных. Комплекс ГТО в этом плане – универсальный инструмент. В рамках реализации программы «Активное долголетие» мы проводим испытания для старших групп населения. Участники комплекса ГТО в возрасте старше 50 лет могут проходить испытания в Центрах тестирования в своих муниципалитетах по всей Московской области. Также, доступность испытаний для населения помогает обеспечивать и Мобильная площадка ГТО, которая регулярно работает в разных районах Московской области».