В Щелково разыграют Кубок ГТО

28 сентября 2019 года в Щелково пройдет Кубок ГТО среди спортивных федераций. Предполагается, что в событии примут участие порядка 500 членов трудовых коллективов и команд спортсменов – любителей Московской области.

Участники соревнований будут разделены на четыре возрастные категории: 18–29 лет, 30–39 лет, 40–49 лет и 50–59 лет. Мужчины будут соревноваться в беге на 2000 и 3000 метров, подтягивании, рывке гири, наклоне на гибкость, прыжках в длину с места, метании мяча, стрельбе из пневматической винтовки и упражнениях на пресс. В женском зачете заявлены соревнования: бег на 2000 метров, подтягивание на низкой перекладине, отжимания, наклон на гибкость, прыжок в длину с места, упражнения на пресс, метание мяча и стрельба из пневматической винтовки. Кроме того, предусмотрена командная программа соревнований, в которую войдет первенство по перетягиванию каната коллективами по 8 человек.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Кубок ГТО среди спортивных федераций Московской области мы будем проводить уже третий год подряд. С каждым годом масштабы события растут. Если на данный момент рекордным числом команд является 37, то в этом году мы рассчитываем, что их количество только увеличится. Два года подряд победителем этих соревнований становилась команда Федерации легкой атлетики Московской области. Уверен, что в этом году среди претендентов на кубок будет множество достойных команд».