Два подмосковных спортобъекта представлены на международном спортивном форуме

В Москве состоялась международная конференция о строительстве и управлении спортивными объектами «Арена Форум 4.0», которая собрала более 50 экспертов из 13 стран мира в отрасли спорта и управления инфраструктурными объектами. Гостями форума стали более 500 специалистов индустрии.

Московская область презентовала два крупных спортивных объекта: Дворец водных видов спорта «Руза» и Ледовый дворец «Арена Балашиха».

Представители Дворца водных видов спорта «Руза» обсудили тему повышения доходности бассейнов и грамотного маркетинга плавательного комплекса. В рамках секции были представлены инструменты, которые используются на спортивном объекте для оптимизации и повышения прозрачности процессов, а также контроля за исполнением обязанностей сотрудников. Сервиса «1С Фитнес клуб» интегрирован в систему Дворца водных видов спорта «Руза» и позволяет повышать эффективность работы персонала. Это позволяет сделать эксплуатацию спортивного объекта более рентабельной и улучшить его финансовое положение.

Также обсуждались возможности автоматизации процессов и популяризации водных видов спорта с помощью новых медиа.

В секции «Экономика ледовых дворцов» была представлена подмосковная «Арена Балашиха» — один из лучших ледовых дворцов в стране. Сейчас на ней тренируется хоккейный клуб «Авангард» и проходят матчи КХЛ.