Порядка 2500 человек посетили матч Легенд хоккея с жителями Подмосковья.

Вторая игра нового зимнего сезона уникального проекта «Выходи во двор» состоялась 17 декабря в рабочем посёлке Дрожжино Ленинского городского округа.

Вызов звёздам отечественного и мирового хоккея бросила любительская сборная жителей округа. Матч прошёл на катке Бутовской школы №2. Легенды вышли на лед во главе с капитаном, двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и трёхкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым. Также в составе «Легенд хоккея» 17 декабря сыграли олимпийский чемпион, тренер в детской школе московского «Спартака» Игорь Болдин, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, олимпийский чемпион Андрей Коваленко и призер олимпийских игр Борис Миронов.

«Мы не первый раз приезжаем в разные города Подмосковья. Это всегда большой праздник, приходят люди. Для нас это возвращение в детство, мы все начинали во дворах. Поэтому проект губернатора Московской области своевременный и правильный. Хоккейная площадка – это место, где люди собираются, общаются, знакомятся. Поэтому, это очень философская история, которая требует распространения по всей стране. Могу сказать, что этот проект будет жить долго. Будем популяризировать здоровый образ жизни, спорт и, самое главное, получать радость от этого», — поделился впечатлениями капитан команды «Легенды хоккея» Вячеслав Фетисов.

В сменных звеньях обеих команд по традиции играли юные хоккеисты. К игре также присоединился популярный хоккейный блогер Ярослав Кузьмичев. Как всегда очередной матч проекта «Выходи во двор» комментировал спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

«Сегодня Легенды хоккея сыграли в Ленинском округе. На стадионе Бутовской школы №2 в Дрожжино собрались полные трибуны зрителей. Снегопад не прекращался весь матч. Но, несмотря на это, игра получилась эмоциональной и очень зрелищной. Для любительской сборной сама возможность принять вызов звёзд отечественного и мирового хоккея – это редкая возможность и большой праздник. В рамках проекта «Выходи во двор» выигрывают абсолютно все», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Свидетелями напряженной и яркой игры стали порядка 2500 жителей. Ко второму матчу Легенды подошли с серьезным настроем и мощно доминировали в основное время. К финальному свистку счет на табло был 8:2 в пользу профессионалов. Однако, по сложившейся традиции, каждый матч серии заканчивается буллитами. И здесь результативнее оказались любители, которые забросили 3 шайбы в ворота соперника, но все же пропустили одну в свои. Итоговый счет второй игры – 9:5 в пользу Легенд.

Напомним, старт второго сезона игр Легенд с любительскими командами региона состоялся 10 декабря в Мытищах. Новый сезон команда звезд начала с уверенной победы, обыграв жителей со счетом 9:6. Второй победой звездная сборная укрепила свои позиции. Однако, впереди еще не одна игра и, возможно, в Московской области найдутся любительские команды, способные навязать профессионалам свои условия и одержать сенсационную победу.