В ФСК «Салют» с 21 по 23 декабря проходил IV Фестиваль «Спортивная семья». В нем приняли участие более 200 человек в составе семейных команд из стран СНГ. Вместе они прошли испытание на ловкость, выносливость, смелость.

Организаторами фестиваля выступают Минспорта России, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), Правительство Московской области и Всероссийская федерация школьного спорта.

«Мы проводим большое количество международных спортивных мероприятий для школьных команд, но не менее важно организовывать семейный спортивный досуг. Для детей родители являются ориентиром и главной поддержкой, поэтому совместное участие в турнирах, фестивалях укрепит взаимоотношения в семье и разнообразит досуг детей и родителей. Мероприятия Фестиваля «Спортивная семья» организованы таким образом, что все участники получат удовольствие от семейных соревнований», – рассказала Координатор федерального проекта «Детский спорт» Ирина Роднина.

На фестиваль в Долгопрудный приехали семьи из разных городов Подмосковья, России, Крыма и даже с Украины, Донецкой области. Победители получили кубки, грамоты и подарки.

Но в любом случае, проигравших не было! Ведь главное, что дает такой фестиваль, это уверенность, что семья – не только близкие люди, но и одна команда, которой все по плечу!