Ровно через неделю, 20 ноября 2020 года, СБК проведет первую онлайн выставку и конференцию, посвященные строительству, оснащению, управлению и развитию спортивных объектов

Местом проведения мероприятия станет платформа Biletum. Благодаря ей наши гости из любой точки мира смогут принимать участие в дискуссии, задавать вопросы спикерам, посещать виртуальные выставочные стенды, обмениваться контактами и полезной информацией, назначать встречи в личном кабинете. Присоединяйтеськ сообществу профессионалов спортивной индустрии!

«СпортOбъект»

Выставка и конференция в онлайн-формате

  • Дата: 20 ноября 2020 года
  • Время: 10:00–17:00 мск
  • Место: Biletum
  • Регистрацияпо ссылке

Деловая дискуссия «СпортОбъекта» соберет два десятка экспертов. Программа разбита на несколько тематических блоков. Мы обсудим технологии, помогающие эффективно управлять стадионами, секреты проектирования и бизнес-планирования, требования арендаторов и возможности коммерциализации.

Конференция «СпортОбъект»

10:00–11:20
Взгляд в будущее. Уникальные строящиеся объекты

  • Дмитрий Бизюков,
    руководитель проектов АНО «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов»
    Работал над созданием бассейна «Шипиловский» и стадиона «Олимп» (самой высокой крытой арены Москвы), общая стоимость которых составила около ₽1 млрд. Сейчас он контролирует реализацию объектов общей стоимостью более ₽15 млрд, в том числе Международный центр самбо и бокса в Лужниках и большой спорткомплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и воркаут- зоной на территории ТПУ «Некрасовка».
       
  • Олег Колесников,
    директор по технологиям и медиасервисам АНО «Универсиада 2023»
    Почти 20 лет занимал должность технического директора компании «НТВ-Плюс». В 2015 году стал заместителем генерального директора «Матч ТВ». На руководящих должностях занимался показом Олимпийских игр в Сочи-2014 и чемпионата мира по футболу — 2018.
       
  • Рамиль Нагимуллин,
    исполнительный директор «СКА Арены»
    Работает в спортивной индустрии с 2004 года. Более 10 лет был топ-менеджером хоккейного клуба «Салават Юлаев». Принимал участие в организации чемпионата мира по хоккею – 2016, молодежного чемпионата мира по хоккею – 2013, Кубка мира по хоккею среди молодежных команд – 2014, крупнейших соревнований по единоборствам, матчей Мировой лиги по волейболу. Занимал должность исполнительного директора спортивно-развлекательного квартала «Парк легенд».
       
  • Сергей Попов,
    руководитель проекта по строительству стадиона «Бомбонера»
    Автор и ведущий телепередачи «ЖКХ: Ваши права» на телеканале «Россия 1», юрист и правозащитник в сфере ЖКХ и строительства. Создатель региональной общественной организации «Волгоградский союз потребителей», бывший член комитета по ЖКХ и строительству Волгоградской областной думы. Сейчас Сергей работает над стадионом футбольной академии Леонида Слуцкого, успевшим заявить о себе как о самом открытом строительном проекте России.
       
  • Татьяна Чеснокова,
    и.о. министра физической культуры и спорта Пермского края
    С 2014 года возглавляла пермский городской Центр охраны памятников. С 2017 года – заместитель министра физической культуры и спорта региона. В апреле-августе 2020-го руководила Агентством социокультурных проектов.

11:20–11:35
Перерыв, работа выставочной зоны

 В работе выставочной зоны примут участие Оптимальные инженерные системыHeliocityBauflexDallmeierScell Group«ЦЕРС» и другие. 

11:35–12:20
Реальный опыт. Предоставляем слово лучшим стадионам России

  • Алексей Жуковин,
    директор департамента по организации и проведению соревнований «Газпром Арены»
    Занимал должности коммерческого директора ФК «Металлист» (Харьков), директора департамента эксплуатации «Арены Львов», директора стадиона «Краснодар». Участвовал в организации матчей чемпионата Европы по футболу – 2012. С 2017 года работает на «Газпром Арене». Преподаватель в бизнес-школы RMA.
       
  • Сергей Зограбян,
    начальник отдела управления мероприятиями РФС
    15 лет работал в ведущих московских агентствах, специализирующихся на организации корпоративных и маркетинговых мероприятий («4 неба», «Подъёжики», Upjet Travel Group). В 2016–2019 годах возглавлял дирекцию по работе с недвижимостью и специальным мероприятиям футбольного клуба «Локомотив».
       
  • Андрей Лунтовский,
    генеральный директор УК «Динамо», руководитель проекта «ВТБ Арена парк»
    С 2004 года работает в сфере управления объектами коммерческой недвижимости. Руководил развитием торгового комплекса «Горбушкин двор», ТРК «Филион» (Москва), ТЦ «Аквамолл» (Ульяновск), торгово-выставочного центра «ВДНХ-Уфа». В 2015–2019 годах возглавлял группу компаний «Юнисервис».
    С 1 февраля 2019 года – генеральный директор управляющей компании «Динамо», девелопера проекта «ВТБ Арена парк».
       
  • Радик Миннахметов,
    генеральный директор «Ак Барс Арены»
    Руководит стадионом с 2012 года. За это время на арена успешно приняла Всемирную летнюю Универсиаду – 2013, чемпионат мира по водным видам спорта – 2015, матчи Лиги Европы УЕФА, Кубка конфедераций – 2017 и чемпионата мира по футболу – 2018, церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills – 2019 и многие другие события.
       
  • Анна Мусевич,
    и.о. генерального директора стадиона «Калининград»
    Управляет стадионом ЧМ-2018 в Калининграде с апреля 2019 года. До этого работала заместителем руководителя агентства по подготовке Калининградской области к чемпионату мира, и занималась реализацией концепции наследия турнира в качестве руководителя департамента регионального Министерства спорта.

12:20–12:35
Перерыв, работа выставочной зоны

В работе выставочной зоны примут участие Оптимальные инженерные системы,  HeliocityBauflexDallmeierScell Group«ЦЕРС» и другие. 

12:35–13:50
Возможно все. Работа ледовых и многофункциональных арен

  • Мария Акимова,
    начальник отдела проведения мероприятий дворца спорта «Мегаспорт»
    Работает на «Мегаспорте» с начала эксплуатации объекта в 2006 году. Провела более 340 международных и всероссийских мероприятий (соревнования, концерты, шоу, форумы и т.д.).
       
  • Ярослав Кайденков,
    исполнительный директор «Арены Морозово»
    Работает в ледовом комплексе «Арена Морозово» со дня его основания. Начал с должности менеджера по продажам и со временем занял место коммерческого директора. Курировал увеличение объемов продаж, построение и поддержание долговременных отношений с потенциальными и текущими клиентами, разрабатывал общую стратегию развития комплекса.
       
  • Олег Рудаков,
    директор арены «Баскет Холл Москва», и. о. директора московского гребного канала
    До прихода в структуру «Мегаспорта» более 10 лет работал в СК «Олимпийский», в том числе пять лет занимал должность заместителя исполнительного директора. Также был заместителем заведующего спорткомплексом «Жаворонки», заместителем генерального директора ФСО «Хоккей Москвы».
       
  • Николай Федосеенков,
    заместитель председателя совета фонда «Спорттех»
    С 2017 года – генеральный директор ООО «Ледовые арены». В 2018 году учредил фонд развития детского-юношеского и любительского спорта «Спортивные технологии». Фонд занимается строительством тренировочных ледовых арен, созданием детских хоккейных школ «Спартак-Спорттех».
       
  • Вадим Финкельштейн,
    президент «Тинькофф Арены»
    Организатор первых российских турниров по смешанным единоборствам, президент лиги M-1 Global, вице-президент Союза ММА России, президент Всемирной ассоциации ММА. Основатель многих спортивных проектов в сфере единоборств. Являлся менеджером Фёдора Емельяненко с 2003 года до его ухода из спорта. Основатель сети магазинов одежды MMA Imperia.
    Два года назад открыл спортивно-развлекательный комплекс «M-1 Арена», который впоследствии получил название «Тинькофф Арена».

13:50–14:05
Перерыв, работа выставочной зоны

В работе выставочной зоны примут участие Оптимальные инженерные системы, HeliocityBauflexDallmeierScell Group«ЦЕРС» и другие. 

14:05–15:35
Шоу должно быть. Взгляд со стороны организаторов

  • Сергей Громов,
    исполнительный директор Cirque du Soleil в России
    Работал менеджером по маркетингу в компании по постановке и прокату мюзиклов Stage Entertainment, директором по маркетингу и продажам в российском филиале CTS Eventim.
    К российскому подразделению Cirque du Soleil присоединился с момента его основания в 2009 году. Организовал гастроли 17 шоу, зрителями которых стали более 2,7 млн человек в 13 городах в России и на Украине, а также ряд специальных проектов компании. Как независимый продюсер участвовал в организации Евровидения – 2009, церемонии передачи Олимпийского флага Сочи в Ванкувере, открытии 43-й сессии комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Баку (2019).
       
  • Елена Корчагина,
    продюсер и режиссер спортивных мероприятий и шоу-программ
    С 2013 года занимается аудио-визуальным сопровождением спортивных соревнований. Один из основателей компании Sport Producers. Руководила департаментом церемоний награждения оргкомитета Сочи – 2014.
    Среди реализованных проектов: церемония закрытия Олимпиады в Ванкувере – 2010, гала-матчи Ночной хоккейной лиги, Кубок Легенд по хоккею, Матч всех звезд Единой лиги ВТБ.
       
  • Алексей Петров,
    генеральный директор Sport Producers
    До спортивной отрасли трудился в банковском секторе, занимал руководящие должности в «Альфа-банке», «Собинбанке» и инвестиционной компании «Проспект». Работал в организационном комитете «Сочи-2014», в команде организаторов Кубка Первого канала и других соревнований. В 2014 г. основал компанию Sport Producers и по сегодняшний день является ее генеральным директором. 
       
  • Эдуард Ратников,
    генеральный директор TCI
    Имеет широкий опыт работы в музыкальной индустрии и сфере развлечений. В 1990-х был менеджером группы «Э.С.Т.», занимал должность вице-президента и A&R-директора лейбла BIZ Enterprises, являлся ассистентом тур-менеджера американского музыканта Стэнли Кларка.
    В 1995 году основал концертное агентство TCI, которым руководит по настоящее время. TCI занималось организацией российских концертов Rammstein, Blur, Deep Purple, Limp Bizkit, Rihanna, Scorpions, Robbie Williams, Jennifer Lopez, Ozzy Osbourne и других исполнителей. Агентство работает также в Белоруссии, на Украине и в Казахстане. Преподаватель бизнес-школы RMA.
       
  • Евгений Финкельштейн,
    президент PMI Corporation
    В 1990-х открыл первый в Санкт-Петербурге музыкальный клуб «Планетарий». В 1998-м основал промоутерскую компанию «Планета плюс». С 2002 года – президент корпорации PMI, крупнейшего медиа-холдинга в Северо-Западном регионе России. В состав PMI входят «Планета плюс», несколько радиостанций, концертное агентство PMI Show, билетный оператор Kassir.ru, рекламное агентство PMI Media и другие компании. Pа 20 лет PMI Show организовало более 300 концертов западных и российских звезд.
       
  • Михаил Шурыгин,
    президент группы компаний NCA
    Создавал клуб «Голливудские ночи» в Санкт-Петербурге. В 1998 году основал компанию NCA. Она устраивает более 100 мероприятий в год – от клубных концертов до общероссийских фестивалей.

15:35–17:00
Работа выставочной зоны

В работе выставочной зоны примут участие Оптимальные инженерные системыHeliocityBauflexDallmeierScell Group«ЦЕРС» и другие. 

Следите за нашим сайтом, подписывайтесь на новостную рассылку и телеграм-канал «Спортбизнес», чтобы не пропустить подробности.