12 октября 2020 года в Подмосковье стартовала единая неделя ГТО. В ней будут участвовать 18 центров тестирования, а само мероприятие продлится до 18 октября.

На протяжении недели спортивные центры в Балашихе, Коломне, Мытищах, Ступино, Щелково, Клину, Одинцово, Химках, Сергиевом Посаде, Наро-Фоминске, Красногорске, Луховицах, Воскресенске, Можайске, Рошале, Королеве и Чехове будут принимать у населения целый ряд испытаний. В программу единой недели ГТО включены отжимания, наклоны на гибкость, подъемы туловища из положения лежа на спине, подтягивания, прыжки в длину с места и рывки гири. Однако окружные центры тестирования могут вносить изменения в программу мероприятия, добавляя и изменяя заявленные виды испытаний.

Центральной площадкой станет спортивно-оздоровительный комплекс «Керамик» в Балашихе.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Единая неделя ГТО – масштабное мероприятие на территории Московской области, в которое вовлечено большое количество округов. На протяжении семи дней любой желающий проверить свои силы может выбрать удобный ему центр тестирования и не просто выполнить испытания комплекса ГТО, а стать частью большого спортивного события. На территории спорткомплексов соблюдены все меры санитарной безопасности: нанесена разметка, позволяющая соблюдать социальную дистанцию, все оборудование регулярно дезинфицируется, а количество участников, одновременно находящихся на площадке, ограничивается. К тому же, всех принявших участие по завершении ждут дипломы и памятные призы. Надеемся, что такие мероприятия еще больше увеличат количество сторонников здорового образа жизни в нашем регионе».