Чемпион и рекордсмен мира по паралимпийскому велоспорту Алексей Обыденнов на карантине не остался без поддержки волонтеров Спортивной федерации бокса Московской области (СФБМО). Об этом он рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня».

Спортсмен вернулся со сборов из Турции, и его сразу отправили на двухнедельный карантин. От пандемии он укрылся в деревушке Халтурино (Орехово-Зуевский городской округ), где всего несколько домов.– С людьми контактировать нельзя, – говорит Алексей. – До ближайшего магазина три километра, а жена с дочкой остались в городе. И тут очень вовремя появились боксеры-волонтеры. Оказалось, они мониторили Instagram, узнали о моей ситуации, позвонили и спросили, чем помочь. Привезли медицинские маски, антисептики, запас продуктов на несколько дней.

Карантин у велогонщика уже закончился, тест на коронавирус отрицательный.– Семья воссоединилась, теперь я под надежным присмотром, – улыбается Алексей. – Спортивный тонус не теряю, каждый день накручиваю километры на велоэргометре.

43-летний Алексей Обыденнов – заслуженный мастер спорта, первый в истории России чемпион мира по паралимпийскому велоспорту (2014). В феврале выиграл серебряные медали чемпионата мира в трех дисциплинах. В сборной страны представляет Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта Московской области.

Федерация бокса России (ФБР) запустила горячую линию, чтобы в период пандемии помочь нуждающимся. Инициативу активно поддержали коллеги из Спортивной федерации бокса Московской области (СФБМО) во главе с руководителем Сергеем Даниловым. Отряд подмосковных боксеров-волонтеров насчитывает около 300 человек, которые доставили заказы уже более 4000 семей.