Сегодня, 10 августа 2019 года, в различных районах Московской области проходят мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского дня физкультурника. Всего – более 200 событий.

Центральной площадкой празднования Дня физкультурника стало Видное. На базе нескольких спортивных центров города проходит целый ряд соревнований и спортивно-массовых мероприятий. Среди них — региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Также в рамках физкультурно-спортивного праздника проходит региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6 х 6. На стадионе «Металлург» собрались спортсмены со всей Московской области. Здесь они демонстрируют мастерство в соревнованиях по теннису, гонках на беговелах и велосипедах, в кроссфите, воркаут и паркуре, а также в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фитнес-парк «Вита Фит» в Видном проводит открытые тренировки по зумбе и аэробике. Также для всех гостей установлены спортивные интерактивные площадки: «сила удара», «уличный футбол» и «гигантская дженга». Одним из центральных событий празднования Дня физкультурника в Видном стало подведение итогов и награждение победительницы и финалисток конкурса «Мисс «Живу Спортом».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Видное не случайно выбрано центральной площадкой празднования Дня физкультурника в Подмосковье. Здесь традиционно подготавливается большое число наших спортсменов, чемпионов. Здесь занимаются футболисты, фигуристы, мотоболисты, легкоатлеты, хоккеисты — все те, кто любят спорт и постоянно проводят время на этом стадионе. Да, сегодня дождливо, но погода спорту не помеха. Спортсмены никогда не тают! А для футболистов, например, это отличная обстановка — когда льёт дождь и не жарко. Так что погода нам настроение точно не испортила. Сегодня у нас здесь представлены разные виды спорта, также проходит финал конкурса «Мисс «Живу Спортом». Я ещё раз поздравляю всех с праздником – с Днём физкультурника! Желаю не терять себя и жить спортом!».